Жительница столицы Камчатки: именно в наших руках преображение города

13 мая 2022

Голосование за выбор общественной территории, которую благоустроят в 2023 году, проходит на интернет-платформе 41.gorodsreda.ru 

«На данный момент проходит голосование за выбор одной из двух площадок в нашем городе, которую улучшат в следующем году. Это парк Геологов и смотровая площадка на Высотной. Каждый голос очень важен, ведь в наших с вами руках преображение нашего прекрасного города.  Отдать свой голос именно за ту площадку, которую благоустроят в следующем году, можно на интернет-платформе 41.gorodsreda.ru», - сказала жительница Петропавловска-Камчатского Людмила Москвичёва.

До 30 мая включительно жителям Петропавловска-Камчатского необходимо проголосовать за один из двух предложенных объектов: сквер «Геологов» в районе улицы Мишенная и смотровая площадка на ул. Высотная. Оба проекта предполагают обустройство пешеходных дорожек, установку скамеек для отдыхающих, урн.

Отметим, что в текущем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будут обустроены две общественные территории в Петропавловске-Камчатском. Это эко-парк по ул. Вольского, 22 и Аллея флота в центре города.

Еще на двух территориях – детские площадки по ул. Батарейная, 7 и Горького, 2 – в рамках проекта в этом году будет обустроены системы видеонаблюдения.

Благоустройство общественных и дворовых территорий в Петропавловске-Камчатском проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Жилье и городская среда») с 2017 года. Он был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан Правительством Камчатского края.

С 2017 года благодаря проекту в краевом центре благоустроено семь общественных территорий и 98 дворов.