Жители Камчатки смогут получить бесплатную юридическую помощь

22 марта 2024

Всероссийский день оказания бесплатной юридической помощи пройдёт 29 марта.

Камчатское региональное отделение Ассоциации юристов России 29 марта проводит в Камчатском крае Всероссийский день оказания бесплатной юридической помощи.

“Наша организация проводит данные мероприятия с 2010 года. В этот день специалисты высокого уровня оказывают бесплатную юридическую помощь тем людям, которые в ней нуждаются. 29 марта юристы будут вести приём в штабе общественной поддержки Камчатского края по адресу: улица Ленинская, 18 и адвокатской палате Камчатского края по улице Карла Маркса, 23 с 10:00 до 18:00. Предварительная запись не требуется”, - рассказал председатель исполнительного комитета Камчатского регионального отделения Ассоциации юристов России Константин Приходько.

Кроме того, в мероприятии примут участие государственные органы, работающие в Камчатском крае: управление Министерства юстиции РФ, управление Федеральной службы судебных приставов РФ, управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, управление Государственной инспекции труда, органы прокуратуры и МВД, Также участие примут администрации муниципальных образований Камчатского края и юридические клиники при дальневосточном филиале Всероссийской академии внешней торговли и Камчатском государственном университете имени Витуса Беринга.

Константин Приходько отметил, что жители Камчатского края, нуждающиеся в получении юридической помощи, могут обратиться к специалистам регионального отделения ассоциации с понедельника по пятницу с 10:00 до 12:00.

Уполномоченным органом по оказанию бесплатной юридической помощи на территории Камчатского края является агентство по обеспечению деятельности мировых судей. Агентство заключило соглашение с Адвокатской палатой Камчатского края - 56 нотариусов и адвокатов работают на территории полуострова, к которым смогут обратиться граждане, имеющие право на бесплатную юридическую помощь.

В рамках предоставления помощи жителям предоставят правовую консультацию, при необходимости составят заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера, а также представят интересы гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.

По вопросам, возникающим в сфере оказания бесплатной юридической помощи гражданам в Камчатском крае, необходимо обращаться в агентство по обеспечению деятельности мировых судей Камчатского края по телефону +7-4152-42-83-36.

Отметим, под эгидой Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России” во всех регионах страны в этот день запланировано участие в качестве консультантов-юристов представителей органов судебной, исполнительной и законодательной власти, прокуратуры, государственных органов, адвокатуры, нотариата, юридического бизнеса, профессорско-преподавательского состав вузов, молодёжного движения Ассоциации.