В новом корпусе школы № 40 в столице Камчатки ведется отделка внутренних помещений

29 марта 2024

Строительство ведётся в соответствии с графиком работ.

В столице Камчатки продолжается строительство нового корпуса школы № 40. Работы ведутся в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» инициированного Президентом Владимиром Путиным.

На всех этапах на объекте осуществляется всесторонний контроль. Срок сдачи объекта запланирован до конца 2024 года.

«Возведение нового корпуса школы № 40 ведется в рамках национального проекта и находится в рамках установленных графиков. На объекте осуществляется всесторонний со стороны Госстройнадзора, строительного контроля, службы заказчика. Также ведется общественный контроль и родительский. На сегодняшний день полностью завершены основные строительно-монтажные работы, полностью сделан витраж, фасад здания, окна и продолжается работа на инженерных коммуникацях. Подрядчик активно ведет работы по внутренней отделке. Сдача планируется по графику в декабре текущего года», — рассказал врио министра строительства и жилищной политики Артём Фирстов.

Дополнительный четырёхблочный трёхэтажный корпус школы № 40 рассчитан на 500 ученических мест. Строительство нового корпуса школы позволит закрыть потребность в ученических местах, а также перевести обучение из двухсменного режима в односменный. В составе учебных помещений на каждом этаже предусмотрены санузлы и рекреации.

Также в дополнительном корпусе планируется наличие двух спортзалов и актового зала с эстрадой.

На первом этаже будет размещен пищеблок с обеденным залом на 225 человек с участками для преподавателей и маломобильных групп населения, а также производственные, складские, бытовые помещения.

В целях обеспечения безбарьерной среды для передвижения маломобильных групп населения на территории школы проектной документацией предусмотрены условия беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения. В группу медицинских помещений войдут кабинет врача, процедурный и прививочный кабинеты, комната временной изоляции заболевших учащихся.

Национальный проект «Образование» — программа по повышению качества образования, объявленная Президентом России Владимиром Путиным в 2005 году.