В Елизове застраивают новую улицу

8 февраля 2024

Дом номер один по улице имени Защитников Донбасса будет сдан в 2025 году.

На Камчатке активно продолжается возведение новых многоквартирных жилых домов. Очередной объект возводят в городе Елизово на новой улице, получившей свое название в честь Защитников Донбасса. Квартиры в новом доме будут выкупаться в том числе в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

«В городе Елизово продолжается строительство трехподъездного 188-квартирного жилого дома. Срок завершения и ввода в эксплуатацию у объекта 2025 год. Квартиры в новом доме будут реализовываться под различные программы регионального и федерального характера, в том числе для переселения жителей из аварийных домов. Это очередной объекта компании ООО "Юсас-Строй", которая в 2023 году в Елизове уже ввела в эксплуатацию три многоквартирных дома общей площадью более 13000 квадратных метров. На сегодняшний день по вводу жилья данный застройщик у нас лидирует», отметил врио министра строительства и жилищной политики Артём Фирстов.

Как подчеркивают в компании-застройщике, работы ведутся в строгом соответствии с графиком.

«К работам мы приступили осенью 2023 года, сейчас у нас продолжаются бетонные работы, которые должны быть завершены этим летом, а дальше будем производить отделку. Здесь предусмотрено 113 однокомнатных квартир, 48 двухкомнатных и 27 трехкомнатных. Это уже пятая серия наших домов этого типа, мы считаем выбранные планировочные решения очень удачными и надеемся, что жители региона останутся довольны новыми квартирами», сказал представитель компании-застройщика Андрей Дегодьев.

Напомним, более 300 аварийных домов (120 тыс. кв. м), признанных таковыми с 2017 до 2022 года, будут расселены в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Жители получат квартиры в 35 муниципальных образованиях Камчатки. Расселение ведётся путём выкупа жилья на вторичном рынке, в новых домах, а также путём компенсации гражданам стоимости жилья.

Добавим, в апреле Президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам с участием членов правительства поручил обеспечить устойчивое, долгосрочное развитие строительного сектора.