Стройматериалы для продолжения капремонта зрительного зала Дома культуры доставили в село Николаевка Камчатки

9 ноября 2022

Масштабный ремонт в учреждении проводят по нацпроекту «Культура».

В Доме культуры села Николаевка Елизовского района продолжается капитальный ремонт зрительного зала. В учреждение доставлена партия стройматериалов для проведения дальнейших строительных работ. В списке наименований груза, который привезли в сельский ДК, – панели для утепления и звукоизоляции стен, и обшивки потолка. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«Накануне работники подрядной организации завершили обшивку и зашпаклевали вытяжку в зрительном зале. Также было усилено потолочное перекрытие над сценой. Изначально этот пункт не был включен в договор с подрядной организацией, но исполнителю контракта пришлось заняться восстановлением перекрытия, так как в процессе подготовительных работ выяснилось, что потолок над сценой сильно провис и требует срочной реконструкции», — добавили в министерстве культуры.

После того, как контейнер с необходимыми стройматериалами прибыл в порт Петропавловска-Камчатского, и часть груза доставили в Николаевку, бригада приступила к обшивке стен зрительного зала.

«По завершении капремонта в зрительном зале будет установлена новая сцена. Ее каркас уже сварен, настелено покрытие. Окончательной сборкой конструкции рабочие займутся после завершения облицовки стен», — рассказала директор ДК с. Николаевка Надежда Ревенок.

Напомним, национальный проект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Его реализация началась 1 января 2019 года.

В структуру нацпроекта входят три федеральных проекта: «Культурная среда» - в рамках которого ведется реновация региональных и муниципальных учреждений отрасли культуры, «Творческие люди» - продвижение талантливой молодежи и подготовка кадров для организаций культуры, и «Цифровая культура» - внедрение цифровых технологий в культурное пространство и создание виртуальных концертных залов.