Современное здание школы в селе Кавалерском на Камчатке появится в следующем году

20 сентября 2022

Глава региона посетил строящийся объект.

В ходе командировки в Усть-Большерецкий район губернатор Владимир Солодов посетил строительную площадку школы на 90 мест в селе Кавалерском.

«Здесь полным ходом идёт строительство школы, которая с полным правом станет одной из самых современных на территории Камчатского края, даже в городе далеко не все школы так оснащены, как школа в Кавалерском. По проекту она включает спортивный городок, музей и библиотеку с самым современным оснащением. Работы ведутся в плановом порядке, по контракту ввод в эксплуатацию - декабрь 2023 года. Я уверен, что в конце следующего года школа будет завершена и уже примет детей», - сказал Владимир Солодов.

Строительство школы осуществляется в рамках реализации национального проекта «Образование» по государственной программе Камчатского края «Развитие образования в Камчатском крае».

Глава региона также посетил детский сад, где недавно завершился ремонт. Кроме этого, в селе идет ремонт фельдшерско-акушерского пункта, который будет соответствовать всем стандартам медицинской помощи, в здании ФАПа разместится аптечный пункт.

Напомним, здание школы в Кавалерском – двухэтажное, состоит из четырех прямоугольных блоков, рассчитано на 90 ученических мест. В первом блоке разместят помещения входной группы (тамбуры, гардеробные, комната охраны), лифтовую шахту и лифтовый холл, учебные кабинеты и мастерскую, административные кабинеты и рекреации. Во втором блоке будут находиться пищеблок с обеденным залом на 50 мест, медицинский блок, учебные кабинеты и лаборантские, зрительный зал на 50 мест со вспомогательными помещениями, кабинеты администрации, рекреации. В третьем блоке расположат двусветный спортивный зал, в двухэтажной части блока на первом этаже будут вспомогательные помещения спортивного зала, а на втором этаже помещения библиотеки, музея и административные помещения. В четвертом блоке разместят начальную и среднюю школы, а также административные кабинеты. На прилегающей к школе территории разместятся огражденные поля для игры в волейбол и баскетбол.