Реализация национального проекта "Жильё и городская среда"

14 августа 2020

Сегодня состоялся выезд сотрудников Управления по национальным проектам и стратегической деятельности Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края совместно с представителями Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края в город Вилючинск.

В ходе выезда осмотрено два объекта благоустройства территории микрорайонов Приморский и Рыбачий, реализуемых в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». 
Как рассказала представитель заказчика работ - начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Вилючинского городского округа - возводимые объекты благоустройства были выбраны горожанами самостоятельно путём народного голосования в 2019 году. Победителями стали: устройство лестницы возле поликлиники в микрорайоне Рыбачий и устройство беговой и велосипедной дорожек в микрорайоне Приморский. Работы обоих объектов начаты подрядчиками 29 июня и ведутся строго по графику. Установка лестницы завершена, в настоящее время ведутся приемочные работы и завершающие работы по оборудованию территории лавочками и урнами.  Запланированный на 2020 год объем работ по установке беговой и велосипедной дорожек осуществлён в полном объёме - произведены работы по выравниванию и разработки лесного массива, по всей территории проведен электрокабель освящения. Протяжённость объекта составляет 700 м. В следующем году будет уложено покрытие и установлено освещение. В зимний период также планируется эксплуатация дорожки в качестве лыжни. Беговая и вело-дорожка будет доступна всем жителям и станет комфортным и удобным для эксплуатации как взрослых, так и юных спортсменов города.