Реализация национального проекта «Жилье и городская среда»

23 июля 2020

Два жилых многоквартирных дома, расположенных в районе улицы Карбышева в Петропавловске строятся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Ключи от новых квартир будут переданы жителям Петропавловска, подлежащим расселению из сейсмически неустойчивых многоквартирных домов.

Оценить состояние готовности объектов на местности выехали представители заказчика работ, Управления по национальным проектам и стратегической деятельности Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края, Министерства строительства Камчатского края,  Инспекции государственного строительного надзора Камчатского края, а также федерального бюджетного учреждения «Федеральный центр по сопровождению инвестиционных проектов».

Практически завершено строительство первого объекта. Его готовность составляет 95 %, второй дом готов на 87 %. Общее количество квартир – 270.

«В настоящее время мы завершаем работы по отделке квартир первого дома. Остались незначительные детали, такие как установка плинтусов и межкомнатных дверей. Во втором доме заканчиваем внутреннюю отделку. В сентябре ожидаем поставку лифтов», - пояснил представитель подрядной организации Мурсалов Вагиф Мирзарагим Оглы.

Как рассказал директор краевого государственного казенного учреждения «Служба заказчика Министерства строительства Камчатского края» Куданцев Дмитрий Николаевич, одновременно подрядчиком ведутся работы по благоустройству придомовых территорий – высажен газон, заасфальтированы междомовые дорожки, определено место для установки детской площадки.

В ноябре этого года дома будут полностью готовы.