Реализация национального проекта «Демография»

19 августа 2020

Новый детский сад на 150 мест построят в этом году по ул. Дальневосточная в г. Елизово в рамках национального проекта «Демография».

Представители Управления по национальным проектам и стратегической деятельности Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края совместно с представителями Министерства образования Камчатского края, Управления образования Администрации Елизовского муниципального района, муниципального казённого учреждения «Елизовское районное управление строительства» и подрядной организации посетили строящийся объект в целях осмотра хода реализации проекта.

В настоящее время на объекте ведётся монтаж инженерной системы водоотведения и внутренних инженерных систем электроснабжения, освещения, водоснабжения, а также устройство тёплых полов на первом этаже здания.

Для занятия на свежем воздухе и прогулок на территории детского сада будут обустроены теневые навесы и индивидуальные для каждой группы игровые площадки.

Дошкольное учреждение с 2021 года обеспечит местами детей в возрасте от 1,5 лет, в том числе детей с ограниченными возможностями.