Реализация национального проекта «Демография»

13 августа 2020

Новый детский сад на 260 мест построят в этом году по ул. Геофизическая микрорайона Северо-западный в г. Елизово в рамках национального проекта «Демография».

Представители Управления по национальным проектам и стратегической деятельности Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края совместно с представителями Министерства образования Камчатского края, Управления образования Администрации Елизовского муниципального района и подрядной организации посетили строящийся объект в целях осмотра хода реализации проекта.

Сейчас на объекте проводятся фасадные работы, монтаж оконных рам и остекление. Осуществляется устройство инженерных систем, параллельно ведется монтаж сетей тепло-, водо- и электроснабжения, а также начато благоустройство прилегающей территории.

Помимо традиционных групповых ячеек, состоящих из спален и комнат для занятия, в детском саду будет функционировать бассейн, музыкальный и спортивный залы. Во всех помещениях предусмотрено использование системы теплого пола. Для занятия на свежем воздухе обустроят современные игровые площадки.

Дошкольное учреждение с 2021 года обеспечит местами детей в возрасте от 1,5 лет, в том числе будут организованны группы коррекционного развития.