Посмотреть «открытую репетицию» спектакля «Я здесь царь!» приглашает Камчатская краевая научная библиотека им. С. П. Крашенинникова

11 мая 2021

Гостями проекта «Театральные встречи» станут режиссер Александр Долгов и актеры молодежного театра-студии «Паллада», которые работают над постановкой. Встреча состоится 13 мая в 19:00.

В основу спектакля положена пьеса «Царь Потап» советского драматурга Александра Копкова. Будучи талантливым писателем, он не смог оставить большого литературного наследия, поскольку был признан антисоветским элементом и репрессирован. Пьеса «Царь Потап» является вершиной творчества этого автора. По понятным причинам в репертуары театров она вошла только в 1990-е годы. А камчатские зрители увидят эту пьесу впервые.

Постановка перенесет зрителей в 1913 год, в хутор на берегу Волги. Там «царствует» кулак, самодур и деспот Потап Урлов. Его бесконечные конфликты с семьей заканчиваются трагически: он убит собственным сыном.

Посетив театральную встречу, все желающие смогут узнать подробнее о спектакле и увидеть, как проходит репетиционный процесс.

«Паллада» – сравнительно молодой театральный проект на Камчатке. Он появился в 2017 году и объединил увлеченную театром молодежь. Однако театралам полуострова уже известны спектакли театра-студии «Моцарт и Сальери», «Сказка тысячи и одной ночи», «Не покидай меня», «Что случилось в зоопарке» и другие. Неоднократно коллектив был награжден дипломами лауреатов фестиваля «Огни рампы».

Режиссером театра-студии «Паллада» является Александр Долгов. В 2019 году он был гостем проекта «Театральные встречи» и рассказал зрителям о своем творческом становлении, о значимости режиссерской профессии, о театральных проектах в России и за рубежом.

Возрастные ограничения 14+. Вход свободный. Необходима предварительная запись. Телефон для справок: 25-23-55.