Получить в подарок книгу Софьи Прокофьевой «Астрель и хранитель леса» могут жители Камчатки

7 мая 2021

Конкурс на своей странице Вконтакте проводит Камчатская краевая детская библиотека им. В. Кручины. Многогранный волшебный мир открывается на страницах повести Софьи Прокофьевой с иллюстрациями Раисы и Геннадия Калиновских.

Геннадий Калиновский очень любил иллюстрировать сказки Софьи Прокофьевой. Его удивительно сложные и в то же время легкие иллюстрации как нельзя лучше подходят волшебному миру, созданному талантливой писательницей.

Злой король заточил в замке Астрель, принцессу Сумерки. Бестолковые принцы Игни и Трагни хотят жениться на ней, а колдун Каргор возомнил Астрель своим врагом. Волшебник Алёша и говорящий кот Васька отправляются в Сказочный Город, чтобы спасти принцессу. Им помогают заклинания Ренгиста Беспамятного, говорливая птичка Чересчур, а также другие персонажи.

Чтоб стать участником конкурса нужно:

1. Подписаться на страницу Камчатской краевой детской библиотеки им. В. Кручины во «ВКонтакте».

2. Разместить запись о конкурсе у себя на стене (сделать репост) и не удалять его до окончания розыгрыша.

3. Быть готовым предоставить фотоотчет сразу после получения выигранной книги.

Результаты будут объявлены 14 мая.