Первый участок дороги от Раздольного до Пиначева заасфальтирована на Камчатке

31 октября 2022

Работы завершатся в следующем году.

Перевод дороги с переходным покрытием в асфальтобетон ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», сообщил министр транспорта и дорожного строительства Александр Сафонов.

«На первом участке дороги, который доходит до поселка Раздольный уже уложен нижний слой асфальта. На втором участке ведутся работы по подготовке земельного полотна. Работы завершатся в следующем году», — сообщил Александр Сафонов.

Подлежащий реконструкции участок автомобильной дороги расположен в восьми километрах юго-восточнее Елизова. В середине участка автомобильная дорога проходит возле поселка Раздольный, а конец трассы заходит в Пиначево.

В районе реконструкции находится Новораздольненское месторождение питьевых и технических подземных вод, Пиначевское месторождение питьевых и геотермальных подземных вод и Кеткинское месторождение минеральных подземных вод. В зоне тяготения дороги на территории Елизовского района находится УМП ОПХ «Заречное», которое является самым крупным сельскохозяйственным предприятием в Камчатском крае.

Данная дорога является единственной артерией, соединяющей Раздольный, Пиначево и Кеткино с районным и краевым центрами, единственной артерией, соединяющей агропарк «Зеленовские озерки» с общей сетью дорог.

Напомним, работы по реконструкции двух участков автомобильной дороги общего пользования регионального значения «Петропавловск-Камчатский – Мильково 40 км – Пиначево с подъездом к п. Раздольный и к базе с/х Заречный» проводится с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита. Срок сдачи объекта — 2023 год.