Открывается прием заявок на участие в конкурсе «Музейный волонтер»

27 апреля 2021

Участниками конкурса могут стать волонтёры государственных, муниципальных, частных музеев и иных некоммерческих организаций, сотрудничающие с музеями не менее 6 месяцев в любом формате.

Конкурс проводится по трем основным номинациям:

  • Образ жизни
  • Вклад специалиста
  • Школа профессии

Специальная номинация «Признание профессионалов» – символическое признание музейного сообщества. В номинации участвуют победители конкурса.

Для победителей будет организована специальная программа, включающая культурно-познавательную поездку, групповые занятия и мастер-классы, нетворкинг, церемонию награждения победителей конкурса и др.

В рамках культурно-познавательной поездки запланировано посещение музеев Москвы, Тулы и Тульской области. Основными площадками станут музеи, чье взаимодействие с волонтерами представляет спектр успешных практик. Также участники посетят ряд музеев, которые за последние годы смогли создать новые экспозиции и существенно расширить свою аудиторию.

Больше информации о конкурсе можно получить здесь

Прием заявок на конкурс будет осуществляться до 13 мая 2021 года (включительно).

Справочная информация: консультации по программе и проведению конкурса проводятся Ассоциацией менеджеров культуры по телефону +7 (952) 388 8691 и электронной почте museum.volunteer@mail.ru, а также сотрудниками Фонда по телефону +7 (495) 149-30-18.