Об организации мероприятий, направленных на осуществление государственной поддержки некоммерческим организациям

11 мая 2021

Агентство по ветеринарии Камчатского края объявляет о начале приема документов на предоставление из краевого бюджета субсидии некоммерческим организациям с 12.05.2021 по 10.06.2021 г.

1. Агентство по ветеринарии Камчатского края объявляет о начале приема документов на предоставление из краевого бюджета субсидии некоммерческим организациям, осуществляющим в Камчатском крае деятельность по содержанию животных без владельцев и (или) их ветеринарному обслуживанию.

2. Дата начала приёма документов: 12 мая 2021 года.

3. Дата окончания приёма документов: 10 июня 2021 года.

К категории получателей субсидий относятся зарегистрированные в установленном законом порядке некоммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных учреждений), осуществляющие деятельность на территории Камчатского края. Критерием для предоставления субсидий является осуществление некоммерческой организацией добровольческой (волонтерской) деятельности в области обращения с животными без владельцев на территории Камчатского края.

Условиями предоставления субсидий являются:

1) осуществление получателем субсидии добровольческой (волонтерской) деятельности в области обращения с животными без владельцев на территории Камчатского края не менее одного года, предшествующего дате подачи заявки на предоставление субсидии;

2) соответствие получателя субсидии на первое число месяца, предшествующего дате подачи заявки на предоставление субсидии, следующим требованиям:

а) отсутствие у получателя субсидии неисполненных обязательств по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

б) отсутствие у получателя субсидии просроченной задолженности по возврату в краевой бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных, в том числе в соответствии с иными нормативными правовыми актами Камчатского края, и иной просроченной задолженности перед краевым бюджетом;

в) отсутствие у получателя субсидии фактов использования ранее предоставленных субсидий не по целевому назначению;

г) получатель субсидии не находится в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства;

3) наличие плана мероприятий по содержанию животных без владельцев и (или) их ветеринарному обслуживанию на текущий финансовый год (далее – план мероприятий) с указанием сроков проведения мероприятий, размера средств, необходимых для их реализации, с пояснительной запиской, содержащей информацию о значимости (актуальности) планируемых мероприятий, целях и задачах, месте проведения мероприятий, обоснованности планируемых расходов на реализацию мероприятий, ожидаемого результата.

4. Для получения субсидии получатель субсидии представляет в Агентство:

1) заявку на предоставление субсидии по форме, установленной Агентством (для ознакомления с формой заявки рекомендуется перейти по следующей ссылке);

2) копии учредительных документов, заверенных в установленном порядке;

3) справку, подписанную руководителем получателя субсидии, подтверждающую соответствие получателя субсидии условиям, указанным в пункте 2 части 5 Порядка предоставления из краевого бюджета субсидий некоммерческим организациям в целях финансового обеспечения затрат, связанных с содержанием животных без владельцев и (или) их ветеринарным обслуживанием, в Камчатском крае, утверждённого постановлением Правительства Камчатского края от 07.03.2019 № 110-П;

4) план мероприятий с пояснительной запиской.

Указанные документы предоставляются в Агентство по ветеринарии Камчатского края нарочно или направляются почтой.

Адрес Агентства: ул. Владивостокская, дом 2/1, г. Петропавловск-Камчатский, Камчатский край, 683017.

Приём документов осуществляется: понедельник – четверг с 9 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. (обед с 13 час. 00 мин. до 13 час. 48 мин.), пятница – с 9 час. 00 мин. до 15 час. 00 мин. (обед с 13 час. 00 мин. до 13 час. 48 мин.).

5. Порядок предоставления из краевого бюджета субсидий некоммерческим организациям в целях финансового обеспечения затрат, связанных с содержанием животных без владельцев и (или) их ветеринарным обслуживанием, в Камчатском крае, утверждён постановлением Правительства Камчатского края от 07.03.2019 № 110-П (для ознакомления с настоящим правовым актом рекомендуется перейти по следующей ссылке).

6. Агентство в течение 10 рабочих дней со дня окончания приёма документов, рассматривает их и принимает решение о предоставлении субсидий либо об отказе в предоставлении субсидий.

В случае принятия решения об отказе в предоставлении субсидии, Агентство в течение 5 рабочих дней со дня принятия такого решения направляет получателю субсидии уведомление о принятом решении с обоснованием причин отказа. Основания для отказа в предоставлении субсидии перечислены в части 11 Порядка предоставления из краевого бюджета субсидий некоммерческим организациям в целях финансового обеспечения затрат, связанных с содержанием животных без владельцев и (или) их ветеринарным обслуживанием, в Камчатском крае, утверждённого постановлением Правительства Камчатского края от 07.03.2019 № 110-П.

В случае принятия решения о предоставлении субсидии, Агентство в течение 5 рабочих дней со дня принятия такого решения заключает с получателем субсидии соглашение о предоставлении на текущий финансовый год в соответствии с типовой формой, утверждённой Министерством финансов Камчатского края, и издаёт приказ о предоставлении субсидии.