На Камчатке завершён капитальный ремонт Дома культуры «Галактика»

18 октября 2023

Ремонтные работы по благоустройству внешней и внутренней частей здания произвели в рамках нацпроекта «Культура».

В Вулканном городском поселении завершён капитальный ремонт Дома культуры.

Выполнены работы по устройству навесного утеплённого вентилируемого фасада здания, замене кровельного покрытия, ремонту перил, поручней и полов лестничных маршей, а также отремонтирована гардероб во входной группе дома культуры.

«Благодаря поддержке администрации Елизовского муниципального района и Управления культуры, спорта и молодёжной политики мы стали участниками данного нацпроекта. Теперь наш Дом культуры — одно из самых красивых зданий Вулканного городского поселения, но красиво оно не только снаружи: внутри здания также прошёл ремонт лестничных маршей и площадок, а также ремонт входной группы», — рассказал Олег Сихфрид, заместитель директора по административно-хозяйственным расходам Дома культуры «Галактика».

Напомним, что цель нацпроекта «Культура» — повышение доступности культурных благ и возможностей участия в создании культурных ценностей по всей стране. Нацпроекты, инициированные президентом России Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.