На Камчатке активно идет голосование за выбор объектов для благоустройства

16 марта 2024

Жители городов могут сделать выбор на специальных пунктах.

Весной 2024 года на Камчатке состоится традиционное рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства в будущем году. Выбрать то или иное общественное пространство можно очно с 15 по 17 марта в специальных пунктах для голосования. Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Точные адреса пунктов для голосования можно найти на сайте.

«В рамках голосования за объекты для благоустройства в будущем году, в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" , я посетил специальный пункт голосования и выбрал одну из пяти предложенных территорий. Надеюсь, город Елизово дальше будет развиваться, не останавливаться в этом, становится комфортнее, красивее и удобнее для каждого. Я напоминаю, что с 15 по 17 марта каждый житель городов нашего края может отдать свой голос, тем самым определив будущее и внести свой вклад в развитие своего города», - сказал глава Елизовского муниципального района Сергей Тюлькин.

Глава района также рассказал, что проголосовал за благоустройство территории, которая находится в Елизове рядом с ЗАГСом. В число объектов, которые могут быть обновлены в Елизове вошли небольшие парки в районе дома 2 по ул. Можайская, по улицам Магистральная, Рябикова и 40 лет Октября, а также территория, расположенная у ЗАГСА.

В традиционном рейтинговом голосовании по выбору общественной территории для благоустройства в Петропавловске-Камчатском на 2025 год участвуют три территории: аллея вдоль автомобильной дороги по пр. Победы – с 10 км до магазина «Сварог»; аллея вдоль автомобильной дороги по ул. Ленинградской – от ТЦ «Комсомольская площадь» до Спортивной школы олимпийского резерва единоборств; пешеходная дорожка от остановки «Горизонт-Север» до парка Победы.

В Вилючинском городском округе для традиционного голосования по выбору общественной территории для благоустройства в рамках национального проекта было определено шесть пространств: по три в Приморском и Рыбачьем. Детская игровая зона возле центральной площади в жилом районе Приморский; пешеходная зона от здания ЦФКС до кольцевого пересечения в жилом районе Приморский; общественная территория по ул. Победы, д. 7,8,11,13,16,17; территория вокруг хоккейной коробки в жилом районе Рыбачий; березовая роща в жилом районе Рыбачий по ул. Крашенинникова; территория между домами 51 и 53 по ул. Гусарова в жилом районе Рыбачий.

Добавим, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» входит в состав национального проекта «Жильё и городская среда».