Конкурс детского рисунка «Мой город, я вижу тебя таким!» стартовал в Петропавловске-Камчатском

4 мая 2021

Он проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Его цель - способствовать созданию активной гражданской позиции и осознанного отношения подрастающего поколения к вопросам благоустройства.

На конкурс принимаются самостоятельно выполненные рисунки, отображающие городское пространство – двор жилого дома, пришкольный участок, парк, сквер, детская площадка, автобусная остановка и т.д., или отдельное сооружение, арт-объект такими, какими автор хотел бы видеть их в будущем.

Организаторы ищут талантливых юных горожан, которые стремятся делать город уютным, комфортным для проживания, и могут изобразить свое видение будущего улиц и скверов на бумаге. К участию приглашают детей и подростков от 5 до 16 лет.  Работы победителей будут рекомендованы к созданию эскизных проектов доступной, комфортной городской среды.

Положение о проведении конкурса можно посмотреть здесь.