Камчатский Центр «Мой бизнес» стал финалистом конкурса лучших практик на Всероссийском форуме

29 февраля 2024

Имена победителей конкурса объявят летом.

Прошедший в Московской области IV Всероссийский форум «Мой бизнес» собрал более 400 руководителей региональных органов власти и Центров «Мой бизнес» из 89 регионов. В течение двух дней участники работали над развитием стратегии поддержки МСП. Также в рамках форума прошла презентация лучших практик поддержки, где сразу три проекта Камчатского края прошли в финал.

Кроме того, в мероприятии приняли участие представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, фондов, банков и других финансовых организаций, крупного бизнеса, деловых объединений, вузов и образовательных организаций.

Темами для обсуждения стали такие важные направления, как развитие креативных индустрий, кадровая политика, повышение престижа предпринимательской деятельности, финансовые инструменты, цифровые сервисы и др. Определенные резолюции с сессий форума будут направлены для дальнейшей разработки.

Отдельная секция была посвящена обмену опытом между специалистами институтов развития – лучшие региональные практики по 16 направлениям были представлены в формате марафона питч-сессии.

«Программа форума включала в себя работу 15 площадок, где выступило более 60 спикеров, как из Центров «Мой бизнес», так и из внешних организаций. Участники мероприятий определили стратегические задачи и подходы по развитию сектора МСП на 2024 год. Также в рамках премии «Мой бизнес» прошла презентация 55 лучших практик поддержки из 32 регионов по 16 номинациям», – отметила замминистра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Центр «Мой бизнес» Камчатского края презентовал свои проекты в номинациях: «Лучший кейс поддержки бизнеса в сфере АПК», «Лучший благотворительный проект в рамках акции #МойбизнесПомогает» и «Лучшая внутренняя коммуникация».

«На конкурсе лучших практик Центром «Мой бизнес» были презентованы кейсы – комплекс мероприятий по поддержке предприятий АПК полуострова в 2023 году, серия благотворительных акций #МойбизнесПомогает и практика «10! лет в деле» по случаю нашего юбилея. В каждый проект было вложено много усилий. Большая честь поделиться наработками с коллегами из других регионов», – прокомментировала директор АНО «Камчатский центр поддержки предпринимательства» Юлия Богаевская.

Имена победителей в каждой номинации объявят летом этого года после экспертной оценки проектов членами жюри.

Отметим, форум был организован Минэкономразвития РФ, генеральными партнерами выступили Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области и ПАО «Промсвязьбанк». Центры «Мой бизнес» работают для достижения целей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент РФ Владимир Путин и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.