Камчатцы отправятся на Всероссийский патриотический форум

9 июня 2023

Он пройдет в Москве с 12 по 15 июня.

Антон Ковалев, Денис Королев, Алина Разумова и Софья Афанасьева представят Камчатский край во Всероссийском патриотическом форуме, который состоится в Москве с 12 по 15 июня, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.

Основной площадкой проведения форума станет Музей Победы. Участниками форума в очном и онлайн-форматах станут более 6,5 тысячи человек со всей страны. В мероприятии примут участие руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, первый заместитель секретаря Общественной палаты, Герой России Вячеслав Бочаров и многие другие. Спикеры расскажут о мерах противодействия попыткам фальсификации истории и искажения исторической правды, сохранении и преумножении духовно-нравственных ценностей в молодежной среде.

 «Всероссийский патриотический форум – это ключевое событие в области патриотического воспитания молодежи, которое ежегодно объединяет тысячи людей, небезразличных к судьбе нашей страны. Форум является площадкой для открытого общения представителей исполнительной и законодательной власти, выдающихся деятелей науки, культуры и образования, лидеров общественного мнения и специалистов, работающих в области патриотического воспитания молодежи», - рассказала главный специалист управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Надежда Билан.

Также во время Всероссийского патриотического форума будет запущена заявочная кампания на Национальную премию «Патриот-2023», которая пройдет с 12 июня по 13 августа 2023 года. Победители премии будут объявлены на торжественной церемонии в Москве в День Героев Отечества 9 декабря 2023 года.

Отметим, мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью содействия развитию единой современной системы патриотического воспитания детей и молодежи.

Справка:

Организатором мероприятия выступает программа Роспатриот Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).