К 20-ой годовщине подписания Договора о добрососедстве, дружбы и сотрудничестве между Россией и Китаем

16 апреля 2021

В рамках празднования 20-й годовщины подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем Канцелярия иностранных дел Народного правительства провинции Хэйлунцзян выступила с инициативой по сбору и публикации работ, написанных участниками российско-китайским межрегиональных контактов на тему «Обсуждаем российско-китайскую дружбу – наши истории».
 
Мероприятие проводится под эгидой Совета по межрегиональному сотрудничеству Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и развития. К участию в нем приглашают прежде всего представители регионов России и Китая, а их работы будут опубликованы китайской стороной на различных медиа-площадках или войдут в общий электронный сборник.
 
Камчатский край имеет успешный опыт сотрудничества с китайскими регионами. В этой связи приглашаем принять участие представителей Камчатки в упомянутом мероприятии и рассказать о своем опыте взаимодействия с китайскими коллегами, а также привести примеры совместного сотрудничества или дружеского общения.
 
Материалы участников должны быть на русском языке (объемом не более 14 тыс. знаков с пробелами). Приветствуется максимальное наполнение работы иллюстрациями. Также необходимо приложить краткую информацию об авторе и его фотографию размером 3,3*4,8 см.
 
Профессиональная сфера деятельности не ограничена – госслужащие, ученые, преподаватели, журналисты, артисты, предприниматели, гиды, студенты и т.д.
Подготовленные материалы для участия принимаются на электронный адрес Представительства МИД России в
г. Петропавловске-Камчатском kamchatka@mid.ru до 22 апреля 2021 г.