«Фронтовая бригада» в Усть-Камчатском районе проедет с концертами к 9 мая в специализированном автоклубе

26 апреля 2021

Мероприятия, посвященные празднованию 76-ой годовщины Дня Победы, проведут с использованием мобильного сценического комплекса, который был приобретен в рамках национального проекта «Культура».

8 мая артисты Усть-Камчатского Центра культуры и досуга отправятся с концертной программой «Песни Великой Победы» в Крутоберегово. Там они выступят перед жителями села с популярными песнями военных лет.

9 мая автоклуб задействуют для проведения в Усть-Камчатске торжественного митинга «Живая память», посвященного празднованию Дня Победы. Также с применением спецавтомобиля в райцентре состоится флешмоб «Вальс Победы», а вечером техника поможет создать праздничное настроение всем участникам народного гуляния «Победный май», которое завершится салютом в честь Великой Победы.

Как отмечают в Усть-Камчатском ЦКД, благодаря профессиональной технике автоклуб значительно улучшает качество звукового оформления массовых мероприятий. Также мобильный комплекс дает возможность выступать на уличных площадках без значительных затрат на оборудование сцены, так как кузов автомобиля легко раскладывается и превращается в полноценную сценическую площадку.

Отметим, что всего на Камчатке 3 подобных автомобиля, «начиненных» профессиональной музыкальной и световой аппаратурой, которые дают возможность проводить выездные концерты и другие культурно-развлекательные мероприятия. Кроме Усть-Камчатска, мобильные сценические комплексы есть в Усть-Большерецке и в ДК «Сероглазка» в Петропавловске-Камчатском.

Напомним, нацпроект «Культура» разработан в рамках реализации президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», реализация которого началась 1 января 2019 года.

Нацпроект «Культура» включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Одна из его основных задач – сделать культуру доступной не только в крупных городах, но и в отдаленных населенных пунктах по всей стране.

Культура и спорт

День Победы Камчатка Камчатский край

Усть-Камчатский муниципальный район

Министерство культуры Камчатского края

Культура