Фотозоны установят в этом году в строящемся парке на реке Половинка на Камчатке

24 января 2023

Благоустройство парка ведется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Фотозоны и малые архитектурные формы установят в этом году в строящемся парке на реке Половинка в Елизове, сообщил заместитель министра строительства и жилищной политики, главный архитектор Камчатки Михаил Кудряшов.

«Парк на реке Половинка стал победителем конкурса Минстроя РФ в номинации “Малые города и исторические поселения”. Заявка была подана по инициативе самих жителей. Неоднократно поступали обращения от граждан в части благоустройства этой парковой зоны. Когда мы готовили конкурсную заявку, то учли мнения активных жителей Елизова. Там изначально была набережная, было выполнено берегоукрепление, сформирована рекреационная зона. Основная задача будет сохранена, но парк наполнится новыми зонами и функциями, такими как летняя эстрада, беговые и велодорожки, места для тихого отдыха. Также в парке можно будет проводить различные праздники и мероприятия», - сказал Михаил Кудряшов.

В прошлом году в парке были выполнены все земляные работы, а также уложены твердые покрытия. На 2023 год остались работы по установке малых архитектурных форм, освещения. К концу строительного сезона работы будут завершены.

После сдачи объекта Елизово сможет поучаствовать в конкурсе Минстроя РФ для благоустройства новой территории.

Добавим, благоустройство парка ведется в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».