Форум Волонтёров Победы пройдёт на Камчатке

14 декабря 2023

На мероприятии соберутся волонтёрские отряды из муниципалитетов края.

Итоговый региональный форум Волонтеров Победы. Камчатского края «Наша победа 2023» пройдёт 15 декабря на базе Камчатского государственного университета им. Витуса Беринга. На мероприятии соберутся волонтерские отряды из муниципалитетов края, сообщили в региональном отделении движения.

В рамках форума добровольцы примут участие в образовательной программе, которая направлена на развитие патриотического добровольчества, сохранение исторической памяти, изучение истории России, обучение по основам деятельности в социальных сетях и технологиям организации работы с участниками специальной военной операции, внесут предложения в план мероприятий отделения на 2024 год. В рамках форума также будут объявлены результаты конкурса лидеров команд. Участники мероприятия уделят особое внимание подготовке к 79-летию Великой Победы и знакомству с ключевыми задачами и мероприятиями добровольцев. В ходе образовательной программы ребята встретятся с федеральными и региональными экспертами и гостями, участниками Специальной военной операции, представителями власти.

Отметим, что мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование».

Форум «Наша Победа 2023» станет самым крупным форумом, проводимым Всероссийским Общественным Движением «Волонтеры Победы» на полуострове Камчатка за все девять лет существования отделения. Участие в форуме примут волонтёрские отряды из различных муниципалитетов края, что делает встречу значимым событием. Мероприятие будет объединять Волонтёров Победы, обучать и мотивировать их для ещё более активной деятельности в грядущем году.