Фестиваль детского и юношеского творчества «Пою моё Отечество!»

6 мая 2021

8 мая во Дворце молодёжи пройдёт краевой фестиваль детского и юношеского творчества «Пою моё Отечество!». На концерте в рамках фестиваля выступят хореографические, инструментальные и вокальные коллективы Камчатского края.

Фестиваль приурочен к празднованию 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне и проводится Камчатским учебно-методическим центром при поддержке Министерства культуры Камчатского края с 2007 года. «Пою моё Отечество!» традиционно проходит в выездной форме в различных городах и муниципальных районах края. В фестивале принимают участие учащиеся художники, музыканты, вокалисты и танцоры, которые являются лауреатами краевых, всероссийских и международных конкурсов. В этом году Фестиваль возглавили студенты Камчатского колледжа искусств, которые не раз были артистами выездных мероприятий.

Для ветеранов и гостей фестиваля выступят:

• хореографический ансамбль «Академия танца», Камчатский колледж искусств, художественный руководитель - заслуженный работник культуры России Светлана Туник;
  • Владимир Бардаш, учащийся детской музыкальной школы при Камчатском колледже искусств, преподаватель - заслуженный работник культуры России Ольга Спирина;
  • инструментальный дуэт «Этно-микс»: Виктория Газизова и Михаил Жуковский. Художественный руководитель - Ольга Спирина;
  • ансамбль «В яблочко», также под руководством Ольги Спириной;
  • ансамбль «Маков цвет», художественный руководитель - лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Мария Кравченко;
  • Пугакова Кристина, студентка Камчатского колледжа искусств;
  • Мухин Роман, студент Камчатского колледжа искусств.

Начало мероприятия в 12:00. Фестиваль проводится с соблюдением ограничительных мер: дистанция при рассадке, масочный режим. Вход свободный, информация по телефону +7 (4152) 49-72-76.