Елизовские волонтёры Победы поборются за звание лучших в стране

2 ноября 2023

Делегация Камчатского края представит полуостров на Международном форуме волонтёров Победы.

Лучшие добровольцы со всего мира соберутся на Международном форуме Волонтёров Победы, который пройдёт в Нижнем Новгороде с 9 по 12 ноября. 

«На форуме соберутся представители из самых разных уголков нашей страны и международных отделений, таких как Египет, Иордания, Приднестровье. Помимо того, что мы будем обучать ребят, мы также будем подводить итоги премии “Готов к Победам”. Елизовский район вошёл в топ-5 этого конкурса и будет сейчас бороться за звание лучшего муниципального отделения Волонтёров Победы всей России», — рассказал руководитель Камчатского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Антон Ковалёв.

Также в рамках форума будут объявлены результаты Всероссийской акции «Красная гвоздика, которая традиционно проходит с конца апреля по 22 июня. Камчатский край в течение нескольких лет является рекордсменом по сбору средств в рамках данной акции. Средства от приобретенных значков «Красная гвоздика» направляются на медицинскую помощь ветеранам России: это операции, курсы реабилитации, современные протезы и слуховые аппараты, комплекты медикаментов инвалидные кресла-коляски, слуховые аппараты, протезы и многое другое.

Отметим, мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью содействия развитию единой современной системы патриотического воспитания детей и молодежи.

Справка.

Организаторами Международного форума Волонтёров Победы являются Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и правительство Нижегородской области.