Два участка дорог, ведущих к четырем образовательным учреждениям, ремонтируют в рамках нацпроекта на Камчатке

31 августа 2022

Объекты ремонтируют в рамках регионального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Готовность двух участков дорог по улице Пограничная на сегодняшний день составляет 85%, сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства региона.

«К двум участкам дорог примыкают межквартальные проезды, ведущие к средним школам №1 и №9 Петропавловск-Камчатского городского округа и к городским Детскому дому творчества и Дворцу молодежи. К 1 сентября подрядная организация завершит укладку асфальта на пешеходные дорожки, чтобы дети могли с комфортом добраться до места обучения», - рассказали в министерстве.

На сегодня на объекте установлены ливневые колодцы, ведется укладка верхнего слоя асфальтобетона и асфальтирование пешеходных зон.
Общая протяжённость объекта 2,7 километра. Он разделён на два участка. Выполняется ремонт дорожного покрытия, тротуаров, устанавливается недостающее электроосвещение и барьерное ограждение. 

Помимо двух участков на улице Пограничной, будут отремонтированы автомобильные дороги общего пользования по улице Абеля протяженностью 533 метра, по улице Молчанова на участке протяженностью 848 метров, а также будет продолжен ремонт дороги в сторону микрорайона СРВ, в этом году приведут в порядок 1,52 километра по улице Петропавловское шоссе.