Десять волонтёров представляют Камчатку на международном форуме #МЫВМЕСТЕ

8 декабря 2022

Форум проходит в Москве с 4 по 8 декабря.

Десять добровольцев Камчатского края представляют регион на  международном форуме #МЫВМЕСТЕ, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края. 

«Форум проводится для выявления и поддержки лидеров социальных изменений из числа представителей некоммерческих организаций, бизнеса и журналистики, улучшения качества жизни людей через вовлечение общества в достижение национальных целей, тиражирования лучших практик, объединения участников премии в эффективные команды клубов «МыВместе» во всех регионах страны. В этом году форум #МЫВМЕСТЕ объединил более 10 тысяч человек с активной гражданской позицией из 89 регионов России и более чем 45 стран мира. Среди них лидеры и активисты волонтерских организаций, фондов и НКО, представители бизнес-сообщества, социальные предприниматели, представители региональных и муниципальных СМИ, коммуникационных агентств, авторы социального контента. Также участвуют иностранные представители, эксперты и участники с присоединенных территорий», - рассказала начальник отдела по делам молодежи-заместитель министра развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Виктория Ариарти

Во время торжественного награждения Международной Премии #МЫВМЕСТЕ были отмечены лучшие проекты в сфере волонтёрства за 2022 год. 56 победителей получили награды в 13 номинациях. В этом году 127 социальных инициатив прошло в финал, в народном голосовании участвовало 148 тысяч россиян.

Отметим, мероприятие проводится в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». 

Организаторами форума выступают ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» («Роспатриотцентр») и Правительство города Москвы, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ассоциации волонтерских центров.

Фото: пресс-служба форума #МЫВМЕСТЕ