31 марта стартует ежегодное предварительное обследование дорог, отремонтированных в рамках федерального финансирования

30 марта 2021

В рабочую группу войдут представители Минтранса, администрации Петропавловск-Камчатского городского округа и подрядчиков.

«На заседании проектного офиса, которое прошло под председательством представителя федеральной дирекции Росавтодора, мы рассмотрели вопросы, связанные с предварительным обследованием дорог. Наша комиссия начнет проверки дорог, которые ремонтировались при участии федерального бюджета. Это дорога Петропавловск-Камчатский-Мильково и объекты, отремонтированные в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На всех объектах пройдет обследование дорог на предмет состояния после окончания зимнего сезона», - сказал министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.

Он отметил, что, после того как сойдет снег, службой заказчика совместно с представителями подрядной организации будет проведено детальное обследование участков автомобильных дорог, отремонтированных в рамках национального проекта. Проверка будет касаться не только асфальтобетонного покрытия, но и других элементов автомобильных дорог. Также в обследовании автомобильных дорог примут участие представители учреждений, подведомственных федеральному дорожному агентству, и представители Минтранса Камчатского края.

После обследования при наступлении положительных температур все дороги будут отремонтированы в рамках гарантийного обслуживания, который составляет 4 года. Все недочеты, обнаруженные в течение гарантийного срока, подрядные организации устраняют за свой счет.

Кроме того, при наступлении положительных температур начнется ремонт дорог не только в рамках нацпроекта, но и всех участков, пришедших в ненормативное состояние.

Напомним, в рамках нацпроекта в прошлом году на Камчатке отремонтировали 8 объектов, 7 из которых расположены в Петропавловске-Камчатском на улицах Ларина, Океанская, Максутова, Владивостокская, Зеркальная, проспекте Таранца, а также в районе остановки «Сапун-гора». 
Добавим, 7 мая 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

дороги Камчатка Камчатский край

В.В. Каюмов

Министерство транспорта и дорожного строительства Камчатского края

Безопасные качественные дороги

Региональная и местная дорожная сеть